В Японии власти страны после экстренного совещания с представителями МАГАТЭ объявили о вероятности атомного взрыва и намерены начать раздачу жителям префектуры Фукусима йода для защиты от радиационного облучения. Утечка радиации на АЭС "Фукуcима-1" после разрушительного землетрясения и цунами подтверждается.
"Атомный реактор находится в стальном контейнере, который, в свою очередь окружен, бетонным чехлом. Последний рухнул. Мы выяснили, что сам реактор не поврежден. Взрыв произошел не внутри реактора, поэтому выброс радиации был незначительным", - заявил секретарь Кабинета министров Японии Йокио Эдано.
Комментариев нет:
Отправить комментарий