Как откосить от армии.
Скоро начнется призыв в армию . и произойдёт забор молодёжи с наших улиц,но мало кто хочет служить в рядах Вооружённых Сил . Осенний призыв начинается с 1 октября по 31 декабря, но отправка в войска происходит в конце октября где- то в числах с 27.10. А розыск с участием милиции и представителей военкоматов с рейдами по квартирам , с облавами у метро происходит в конце ноября .
Для начало нужно усвоить несколько запретов
1. Ни в коем случае не подписывать повестку ,которую Вам принесут на дом ,а если Вас всё таки заставляют её подписать ,то подпишите её какой-нибудь чужой фамилией например " Путин " или "Чапаев" .
2. Ни в коем случае, не под каким предлогом не открывайте свою дверь людям в форме . У меня был случай , когда моему знакомому кексу позвонил в дверь в 7 часов утра дворник ,парень открыл и где-то в 14 часов уже был на Угрешской почти в военной части.
Но в нашем законадательстве и в наших военкоматах есть немало прорех, лазеек через которые можно спокойно откосить от армии.
Я хочу Вам рассказать о некоторых из них.
1. Самый простой и безобидный способ это на время призыва-розыска (с ноября по 31 декабря) переехать на другую квартиру.
2. Если Вам не удалось переехать на другую квартиру и Вы каким-то чудом оказались в стенах военкомата во время призыва , то вспомните все свои болезни , болячки всё то что Вы считаете отклонением от здоровья и говорите об этом каждому врачу военной медецинской комисии.Возможно Вам "повезёт" и Вам дадут отсрочку.У меня был случай , когда мой знакомомый кекс специально голодал около месяца, сидел на диете,чтобы ему дали отсрочку, через пол года он снова проделал тоже самое и получил военник. У другого парня было подозрение на пласкостопие ему дали направление на ренген, он отдал смехотворную сумму в больнице где врач просто закрыл глаза на то как происходил снимок. Паренёк во время снимка руками упёрся в потолок (ренген находится снизу и выгядет как напольные весы) и у него проблем с военкоматом больше не было.
3. Если Вы оказались здоровы как космонавт и все Ваши попытки откосить ни к чему не привели и Вам дали повестку на призывную комиссию то Вы можете воспользоваться советом данным мной выше и подписаться к примеру "Штирлецом" , а потом долго смеятся над чудаками военными.
4. В случае когда Вы каким-то чудом прошли призывную комиссию, Вас военком обрадовал что пойдете служить в Железнодорожные войска шпалы такскать два года или плавать на подводной лодке "Курск"то и здесь еще не Все потеряно, есть ещё местная поликлиника и бедные врачи которым за нную суммум Вам на день отправки даст бюлетень или направление на обследование к примеру с резким восполением аппендицита, единтственно Вашим родственникам обязательно придется отнести этот бюлетень в военкомат. Если с этим не получилось и врач оказался "честным" то есть еще один невинный способ сделать за день до отправки прививку в вену. Это Вас спасёт еще на неделю.
5. Если Вас к примеру поймали у метро или во время облавы дома, то вы должны знать, что в армию вас не могут отправить без проверки на СПИД, на туберкулез , на геппатит "В" а лучше "С", без прохождения призывной и медицинской комиссии. Призывная комиссия должна состоять из представителя от военкомата, члена мед комиссии, члена из Управы, члена из ОВД и члена общеобразовательного учреждения. И в случае если призывная комиссия будет не полная ,то вы можете её решение опротестовать. И помните что у Вас будет еще одна возможность сказать о нарушении Ваших прав уже на Угрешской.
Я думаю если Вы не полный идиот ,то вы подчерпнули немало способов как оборечь себя от службы в наших горячо любимых Вооруженных Силах.На всякий случай еще 13 способов.:)
1. Жениться и завести ребенка. Предоставляется отсрочка до достижения ребенком 3-х лет. В армию не заберут при сроке беременности 7 месяцев.
2. Жениться и завести двоих детей. Отсрочка предоставляется насовсем.
3. По медицинским показаниям, в том числе с хроническим алкоголизмом и наркоманией. Здесь либо освободжают насовсем, либо также дают отсрочку на некоторое время (для лечения, например).
4. Поступить в очную аспирантуру или любое другое учебное заведение, выше чем уже законченное. Дают отсрочку на время учебы там.
5. Если вы педагог, то можете поработать в деревне и т.п. и отсрочка на время работы гарантирована
6. Если единственный кормилец в семье и ухаживаешь за больной... ну скажем бабушкой или другим недееспособным членом семьи, за которым больше ухаживать некому.
7. Альтернативная гражданская служба - по проекту закона ее проходят в связи с невозможностью прохождения обычной по религиозным или иным мотивам, не позволяющим держать в руке оружие, неприемлемость насилия и т.д. Срок службы -3 года, для людей с высшим образованием- 1.5.
8. Депутатство в какой-нибудь думе.
9. Договариваетесь с кем-нибудь из родственников, у кого есть маленькие дети, что вы усыновите их ребенка. Если приложить усилия и договариться с кем надо, то дело можно обстроить.
10. Скрываться от работников военкомата. Т.е. суть сводится к тому, что повестку они лично вручить не смогут, а значит и ничего сделать с уклоняющимся нельзя - ни в суд подать, ни чего еще. Ну не видел он повестки и все тут.
11. Отсрочка предоставляется лицам, находящимся под следствием.
12. Отсрочка предоставляется лицам, поступившим работать в налоговую полицию (как раз сегодня про этот способ в "Комсомолке" вычитал, так вот там число халявщиков строго лимитировано - 500 человек в год и не больше).
13. Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)
Комментариев нет:
Отправить комментарий