суббота, 26 февраля 2011 г.

Азербайджан победил Францию, но не догнал Испанию

В бакинском Дворце спорта завершился второй матч 2-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2012 по футзалу в 1-й группе, в котором встречались сборные Азербайджана и Франции.
Как сообщает 1news.az, итоговый результат матча – 4:2 в пользу сборной Азербайджана.
С началом второго тайма сборная Азербайджана, подбадриваемая болельщиками, ринулась вперед, но, как и в первом тайме, страдала реализация. Один только Сержао несколько раз мог поразить ворота французов в первые минуты после перерыва. Атаки нашей команды продолжались, однако время шло, а мяч в ворота не шел.
И все же на 34-й минуте «проклятье французских ворот» было снято. Третий гол в ворота французов забил Биро Жаде. И почти тут же – спустя минуту с небольшим – Виталий Борисов головой направил мяч в ворота сборной Франции после передачи Сержао. Счет стал 4:1. Правда, на 37-й минуте французы разрыв подсократили. В сторону наших ворот был назначен опасный штрафной, который реализовал Мустафа Отмани. Матч так и закончился со счетом 4:2.
Нашей команде желательно было победить в этом матче с разницей как минимум в шесть мячей, чтобы опередить испанцев по лучшей разнице забитых и пропущенных голов и иметь перед ними преимущество перед последним соревновательным днем. Однако не получилось. Напомним, что чуть ранее сегодня сборная Испании победила Казахстан – 5:0. Обладатель 1-го места определится в воскресенье в матче Азербайджан – Испания.
Турнирное положение:
Испания – 6 очков, разница мячей 9-0 (2 игры)
Азербайджан – 6, 10-5 (2)
Франция – 0, 2-8 (2)
Казахстан – 0, 3-11 (2)
По итогам кругового турнира победитель получит право сыграть в финальной стадии чемпионата Европы в Хорватии. Есть хороший шанс пробиться на Евро-2012 и со 2-го места. Для этого необходимо иметь один из пяти лучших показателей среди шести сборных, занявших в своих группах 2-е места.
Эльмир Алиев
21:37
БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ
В бакинском Дворце спорта проходит второй матч 2-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2012 по футзалу в 1-й группе, в котором встречаются сборные Азербайджана и Франции.
Как сообщает 1news.az, после первого тайма счет 2:1 в пользу национальной команды Азербайджана.
Нашей команде желательно победить в этом матче с разницей как минимум в шесть мячей, чтобы опередить испанцев по лучшей разнице забитых и пропущенных голов и иметь перед ними преимущество перед последним соревновательным днем.
Однако после первого тайма преимущество сборной Азербайджана равно лишь одному голу. Счет на 3-й минуте открыл Биро Жаде, воспользовавшись отличной передачей Сержао. А на 17-й минуте уже сам Сержао заставил капитулировать голкипера сборной Франции Джамеля Аруна. К сожалению, через минуту Стефан Басон сократил разрыв в счете.
Чуть ранее, напомним, сборная Испании победила Казахстан – 5:0.
Азербайджан – 3, 6-3 (1)
Франция – 0, 0-4 (1)